агентство

Душанбе, 15:41 | 17 сентября

Таджикистанцы одержали трудную победу над сборной Монголии

Дата: 17:56, 10-09-2019.

Душанбе. 10 сентября. ТаджикТА   - Национальная сборная Таджикистана по футболу в матче второго тура второго раунда отборочного турнира чемпионата мира-2022 в группе «F»  выиграла сборную Монголию со счетом 1:0, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА)  во вторник.
Гол Даврона Эргашева почти под конец матча - на 83-й минуте принес Таджикистану желанный успех.
На 85-й минуте сборная Таджикистана осталась вдесятером – красную карточку получил Искандар Джалилов.
Поэтому последние минуты матча прошли в нервной обстановке. Матч изобиловал желтыми карточками: предупреждения за нарушения получили Парвиз Умарбоев, Эхсони Панджшанбе, Хуршед Бекназаров, Амирбек Джурабоев.
Главный тренер сборной Таджикистана Усмон Тошев перед матчем заявлял, что  «.. они приехали в Улан-Батор за тремя очками».
Ранее в 1-м туре в домашнем матче подопечные Усмона Тошева обыграли сборную Кыргызстана со счетом 1:0. Автором единственного и победного гола стал дебютант сборной Алишер Джалилов, который отличился на 42-й минуте встречи.
После 2 туров, набрав 6 очков, таджикские футболисты возглавили турнирную таблицу.